当前位置:首页>党群工作>院分党校>
 
公共管理学院2019年下半年党员发展公示
发布时间:2019-12-04    点击次数:687

根据公共管理学院学生党员发展工作安排,经由各团支部推选,党支部讨论,结合个人成绩、综合测评以及获奖任职等综合表现,经院党委讨论审核,2019年12月拟发展本科生及研究生党员名单如下:

序号

姓名

出生年月

性别

班级

任职情况

获奖情况

1

张明慧

2000.9

人力181

曾任人力181班级学习委员,现任大学生职业发展协会外联部副部

获全国大学生英语竞赛二等奖;获2018年“外研社杯”全国英语阅读大赛校级三等奖;获校“啦啦操”比赛三等奖;荣获单项奖学金和校一等三好学生奖学金。

2

曹敏妍

1997.10

人力162

曾任人力162班班长,院学生会公务员协会副部,校南农青年传媒编辑部副主任

人保知识竞赛三等奖;校级二等奖学金;社会实践先进个人;优秀共青团员;社会实践单项奖。

3

林墨涵

1997.10

人力161

曾任人力161宣传委员、校大学生职业发展协会行政中心副部、院学生会人力资源部干事、校青年志愿者协会六朝讲解队成员

职业生涯规划大赛二等奖;创业之星网络运营比赛一等奖;校三好学生二等奖学金。

4

王婷婷

1998.10

人力161

曾任人力161生活委员、心理委员

国家励志奖学金;校三好学生一等奖学金;校三好学生二等奖学金;单项奖学金;姜波奖助学金;刘书楷奖学金;优秀共青团员;第九届职场风采大赛三等奖。

5

谷萌

1999.4

人力171

现任学生会新闻部部长

两次获得校三好一等奖学金、优秀学生干部。

6

刘庆

1999.7

行政171

曾任南京农业大学青年传媒编辑部副主任,现任行政171班级团支书

多次获得校三好学生二等奖学金;曾获国家励志奖学金;南京农业大学太极拳比赛一等奖;南京农业大学校友馆讲解员大赛三等奖。

7

徐熒罄

1998.9

人力171

曾任人力171团支书、校职协活动中心部长、院办公室副部长

2018-2019学年三好学生一等奖;2017-2018学年三好学生二等奖;“单科优秀奖”;“文化艺术奖”两项单项奖学金;2019年南京农业大学优秀共青团干部;2019年南京农业大学优秀学生干部;2019年度南京农业大学校优秀骨干;2019年“瑞华杯”江苏省大学生课外学术科技作品竞赛优秀志愿者;南京农业大学“纪念改革开放暨复校四十周年”知识竞赛金奖;南京农业大学“民俗民族风采演绎大赛”二等奖;公共管理学院第十届职场风采大赛二等奖。

8

武宇涵

1999.2

人力171

现任创新与发展协会部长

2018年“暑期社会实践暨回访校友活动”优秀实践团队;2018年创新与发展协会“最佳副部”;2018 、2019年南京农业大学三好学生二等奖学金。

9

王继应

2000.2

行政181

现任校瑞华励志公益社副社长、行政181团支书

国家励志奖学金;三好学生二等奖学金(荣誉);校“学宪法,讲宪法”法律知识竞赛三等奖等。

10

杨杰

1998.9

土管173

曾任院分党校高级党建班副部,现任院分党校秘书长

校级优秀学生干部;校团学干部培训优秀学员;江苏省挑战优秀志愿者;国家二级运动员;全国大学生网球比赛(华东赛区)男子团体第五名。

11

袁虞欣

1998.3

土管163

曾任第三十六届武协会长、现任班级团支书

2016-2017学年国家奖学金;第三届全国大学生不动产估价技能大赛一等奖;第二届全国大学生土地利用规划技能大赛特等奖。

12

李莹

1997.10

土管161

曾任校学生会学习发展中心副主任

曾获三好学生二等奖学金;刘书楷奖学金;单项奖学金;曾获全国大学生不动产估价技能大赛一等奖;南京农业大学美丽乡村建设发展大赛特等奖;全国大学生美丽乡村建设发展大赛二等奖。

13

胡雨薇

1998.3

土管162

曾任土管162班学习委员,现任土管162班班长

曾获国家奖学金;三好学生一等奖学金;全国大学生土地利用规划技能大赛二等奖;全国大学生英语竞赛二等奖;江苏省高等数学竞赛三等奖等。

14

张凯丽

1999.2

土管172

班级心理委员、院心协部长

最佳副部;先进宿舍;校三好学生三等奖;国励志奖学金。

15

马志杰

2000.8

土管182

曾任土管182班副班长
现任土管182班班长,公共管理学院公务员协会副部,南京农业大学红十字会学生分会干事

茶肆孝文化校园辩论赛一等奖;院系杯校园辩论赛二等奖;2018-2019学年国家一等奖学金校一等荣誉;“博爱青春”暑期社会实践先进个人。

16

郭锦涛

2000.5

土管181

曾任土管181班生活委员,现任土管181班副班长,公共管理学院团委实践部副部

三好学生一等奖学金;南京农业大学“挑战杯”优秀志愿者;“我和我的祖国”摄影比赛一等奖。

17

蒋晓妍

1998.1

土管162

曾任校学生会对外联络中心干事、院学生会外联部副部、现任班级团支书

国家奖学金(2016-2017年度);三好学生一等奖学金(2016-2017年度;2017-2018年度,2018-2019年度);南京农业大学优秀共青团(2019.5);第二届全国大学生土地利用规划技能大赛二等奖(2019.6);第五届江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛一等奖(2019.7)。

18

林佳琪

1999.5

土管171

土管171大二团支书

三好学生二等奖;第八批先锋支部评选优秀先锋支部;先进班集体;18-19年度最佳副部;省高数竞赛三等。

19

孔维龙

2000.6

土管183

现任土管183班学习委员,公共管理学院分党校中级党建班副部

国家奖学金(2018——2019年度);三好学生一等奖学金(2018——2019年度);南京农业大学法律知识竞赛三等奖(2018.11);南京农业大学优秀共青团员(2018.5)。

20

王峰慧

1998.2

城规161

2016.10-2017.10
南京农业大学校科协办公室干事
2016.10-2017.10
人文地理与城乡规划161班学习委员
2017.10-2018.10
南京农业大学校科协办公室副部
2016.10-2017.10
南京农业大学公共管理学院传媒部干事
2017.10-2018.10
南京农业大学公共管理学院传媒部副部

1.南京农业大学三好学生二等奖学金(连续两年)
2.优秀学生干部
3.优秀共青团员
4.南京农业大学“美丽乡村”规划大赛二等奖与最佳人气奖
5.南京农业大学太极拳比赛一等奖
6.全国“根与芽”保护大象活动优秀组别
7.南京农业大学“青春 与诚信同行”征文比赛三等奖
8.暑期社会实践活动论文被评“优秀调研报告”
9.职业生涯规划大赛二等奖

21

许欣

2000.1

保障181

曾任保障181班班长、副团支书,院学生会办公室干事;
现任院学生会办公室副部
现任院辩论队队员
现任院歌唱队队员
现任校辩论协会秘书处部长
现任校辩论队队员
现任校团委实践部干事
现任校慎思文学社文编部副部

1.2018级本科生军训优秀学员
2.“班级杯”辩论赛最佳辩手
3.院十佳歌手三等奖
4.第三届“全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖
5.2019女生节“平等自由,独立尊重”辩论表演赛最佳辩手
6.茶肆·孝文化辩论赛校级一等奖
7.勤仁杯辩论赛校级二等奖
8.勤仁杯辩论赛最佳辩手
9.“挑战杯”全国竞赛江苏省选拔决赛优秀志愿者
10.洽味杯大学生互联网+创业之星挑战赛南京农业大学校赛最佳创意奖
11.公共管理学院党建班舞台剧大赛二等奖

22

鲍佳星

1998.5

城规161

2016.10-2017.10  
南京农业大学校红十字会办公室干事
2016.10-2017.10
南京农业大学公共管理学院秘书处干事
2017.10-2018.10
南京农业大学公共管理学院秘书处副部

1全国大学生土地利用规划技能大赛特等奖
2南京农业大学三好学生二等奖学金
3优秀共青团员
4南京农业大学新农村建设规划大赛二等奖及最佳人气奖
5南京农业大学“美丽乡村”规划大赛优秀奖
6校数独大赛第三名
7公共管理学院党建班舞台剧大赛优秀奖
8首届EAP学术海报设计与展示竞赛三等奖
9校红十字会优秀干事

23

周婷

1999.12

保障171

2017.09-2018.09     南京农业大学公管院团委组织部干事 

2018.09-2019.09     南京农业大学公管院团委组织部副部保障171班级团支书         2019.10-至今       保障191班级团助   

1、国家奖学金
2、三好一等
3、2018年全国英语竞赛三等奖
4、2019年挑战杯校级三等奖
5、2019年优秀团员       6、2019年江苏省“互联网+”大学生创新创业二等奖             

24

张姝颖

1998.8

城规161

2016.10-2017.10
南京农业大学社区委员会组织部干事
2016.10-2018.10
南京农业大学公共管理学院团委副部
2018.10-2020.6
城规161班级团支书

1南京农业大学三好学生一等奖学金
2优秀共青团干部
3南京农业大学新农村建设规划大赛优秀奖
4南京农业大学“美丽乡村”规划大赛二等奖
5南京农业大学优秀志愿者
6校社委会优秀人员

25

傅梦静

1999.12

城规181

现任城规181班团支书
现任公管院学生会国际交流中心副部
现任校青协六朝讲解队干事
2018.10-2019.6南京农业大学第五届校英语演讲辩论队队员

1.2018-2019,“班级杯”辩论赛最佳辩手
2.2018.10.“外研社杯”全国英语写作大赛校级三等奖   3.2018.10.“外研社杯”全国英语阅读大赛校级三等奖
4.2018.11.第三届“全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖
5.2019.5.公管院“我的专业我代言”TED演讲比赛一等奖
6.寒假社会实践暨优秀学子回访母校活动”优秀总结报告
8.三好学生二等奖学金

26

王语嫣

1998.9

保障161

曾任保障161班团支书

1.国家奖学金
2.南京农业大学三好学生二等奖学金
3.人力与社会保障知识竞赛三等奖

27

马思雨

1999.2

保障171

2017.9-2018.6
劳动与社会保障171班体委     

2018.9-2019.5
公管院学生会体育部副部;校绿源环保协会外联部副部   

2019.5-今
公管院学生会体育部部长

1、南京农业大学三好学生二等奖学金
2、南京农业大学优秀共青团员
3、南京农业大学优秀学生干部
4、洽味杯大学生互联网+创业之星挑战赛南京农业大学校赛最佳创意奖
5、南京农业大学太极拳比赛一等奖
6、暑期青年师生赴美调研项目优秀奖

28

张小蒙

1999.3

城规171

2018.3-2018.11
南京农业大学校青年志愿者协会新媒体部门干事
2018.3-2018.9
南京农业大学慎思文学社组织部干事
2018.10-2019.6
南京农业大学慎思文学社社长
2019.3-目前
现任城规171班班长及副团支书

1.江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科类组)优秀奖
2.南京市高淳区留守儿童关爱支教项目优秀志愿者
3.2019年两岸大学生新农村建设研习营优秀志愿者
4.马来西亚吉隆坡华文支教国际义工项目志愿者

29

李娜

1994.5

2019级土地资源管理专业博士

本科期间曾任职班级学习委员

1.本科期间:国家励志奖学金、各学年专业一等奖/三等奖
2.硕士期间:南京农业大学校园安全地图绘制大赛中荣获二等奖;南京你我关爱青年社举办校园安全地图绘制比赛中荣获一等奖;南京农业大学公共管理学院“水果精灵”拼盘大赛中荣获一等奖;南京农业大学公共管理学院“巢文化“宿舍风采大赛中荣获三等奖;荣获第十届公共管理学科行知研究生创新学术论坛一等奖;荣获2017学年硕士研究生三等学业奖学金;荣获2018学年硕士研究生一等学业奖学金;荣获硕士研究生中期考核优秀
3.博士期间:荣获2019学年博士研究生一等学业奖学金

30

张仁慧

1995.12

2017级社会保障硕士

曾任研会宣传部副部长

2019.10:获研究生学业奖学金一等奖;2018.10:获研究生学业奖学金一等奖;2017.10:获研究生学业奖学金二等奖;2017.10:获“研会之星”荣誉证书;2017.11:获趣味比赛三等奖;2014.11获国家励志奖学金;2015.11:全国大学生英语比赛三等奖;2014.12:获特等奖学金和“三好学生标兵”称号;

31

姜涛

1995.10

2017级行政管理硕士

研一任院研会学术部副部;研二任院研会副主席兼学术部部长

2018.01 获得公共管理学院2017-2018学年第一学期优秀个人;2018.11 获得南京农业大学2017-2018学年优秀研究生干部;2018.11 获得公共管理学院研究生羽毛球比赛混双三等奖;2019.01 获得公共管理学院元旦晚会优秀演职人员;2019.05 获得公共管理学院研究生乒乓球赛双打三等奖;2019.06 获得公共管理学院2018-2019学年第二学期优秀个人;2019.07 获得2019年两岸大学生研习营优秀志愿者;2019.06 获得公共管理学院研究生会副主席聘书。

32

徐敏

1993.10

2018级教育经济与管理专业硕士

研一组织部副部;研二公管院副主席兼组织部部长

2018.10学业奖学金三等奖;2018.12公管院知识竞赛二等奖;2018.12优秀文明宿舍;2018.12校19大知识竞赛优秀奖;2019.05校优秀共青团员;2019.06精英计划演讲比赛二等奖;2019.10学业奖学金一等奖;2019.10校优秀学生干部。

33

谢沛沛

1995.10

2018级土地资源管理硕士

曾任研会组织部副部长

1.本科期间:连续两年获校长奖学金;全国大学生数学建模山东省一等奖;美国大学生数学建模H奖;获“党总支优秀助理员称号”。         2.硕士期间:2018年获”研会之星“称号;2018年研究生学业奖学金三等;2019年研究生学业奖学金二等;南京农业大学公共管理学院“水果精灵”拼盘大赛中荣获三等奖;    

34

姜怡航

1996.2

2018级土地资源管理硕士

1.土地资源管理班级团支部书记(2018.9-至今);2院研会组织部副部(2018.-2019.6);3.院研会学术部部长(2019.6-至今)

1.2019.11学业奖学金一等奖;2.2019.11“秾情马拉松,砥砺中国行”完赛证书;3.2019年全国MPA学位论文研讨会优秀志愿者;4.2019.10校优秀研究生干部;5.2019.10南京市高校团体龙舟赛二等奖;6.2019.6精英计划研究生骨干培训班并被评为:优秀学员;7.2019.5第21季荧光暴走活动被授予“暴走健将”;8.2018-2019学年第一学期公共管理学院研究生会工作中,表现优异,被评为:优秀个人;9.2018.11“公管院学习党十九大、团十八大精神主题竞赛”,获得 个人二等奖;10.2018.11“青年大学习,共筑中国梦”研究生知识竞赛暨信仰公开课演讲比赛决赛并获得优秀奖;11.2018.11学业奖学金三等奖。

            如有任何疑问,请在2019年12月9日前向公共管理学院党委反映,联系电话:84395254,逸夫楼7013

                                                                                                                                                                 公共管理学院党委

                                                                                                                                                                    2019年12月4日




打印此文】【返回前页
 上一条: 公共管理学院分党校录取名单(2019年10月)
 下一条: 公共管理学院分党校录取名单(2019年12月)
版权所有:南京农业大学公共管理学院 All Rights Reserved
逸夫楼七楼 025-84395700(院办)[网站管理]
84399561(研究生办/科研办)84395254(学生办)84399070(MPA办)