当前位置:首页>研究生培养>通知公告>
 
公共管理学院2018学年研究生学业奖学金评选结果公示
发布时间:2018-10-15    点击次数:1747

      根据《南京农业大学研究生奖助体系改革实施方案(试行)》(校研发【2014】234号)文件精神,结合《公共管理学院研究生学业奖学金评选细则》,经学院评审委员会评议得出结果。
     2016级研究生的此次评审评分权重以学习成绩和中期考核(占比25%)、科研业绩(占比60%)为主,兼顾社团活动包括学术活动签到加分(占比15%);2017级研究生的此次评审评分权重以学习成绩和中期考核(占比60%)、科研业绩(占比25%)为主,兼顾社团活动包括学术活动签到加分(占比15%);2018级研究生根据入学成绩及入学前学术背景(博士)等综合评定。现将评选结果公示如下:
 


2016级硕士

学号 姓名 专业 等级
2014109022 邵春妍 行政管理 三等
2016109001 周志伟 人口、资源与环境经济学 三等
2016109003 刘雅美 人口、资源与环境经济学 一等
2016109004 刘琳 人口、资源与环境经济学 二等
2016109005 顾艳阳 人口、资源与环境经济学 二等
2016109007 王妍 地图学与地理信息系统 二等
2016109008 郑先迪 地图学与地理信息系统 一等
2016109009 张振 地图学与地理信息系统 二等
2016109010 刘翠 地图学与地理信息系统 一等
2016109011 梅昭容 地图学与地理信息系统 二等
2016109012 田雨 地图学与地理信息系统 二等
2016109013 张杨 地图学与地理信息系统 三等
2016109014 吕悦风 地图学与地理信息系统 一等
2016109015 吴佳栋 地图学与地理信息系统 三等
2016109016 汪龙 地图学与地理信息系统 一等
2016109017 王鑫 地图学与地理信息系统 三等
2016109018 鲍思屹 地图学与地理信息系统 二等
2016109019 王义焕 行政管理 二等
2016109020 倪沁 行政管理 一等
2016109021 姚宇 行政管理 二等
2016109022 吴立文 行政管理 二等
2016109023 刘学莎 行政管理 一等
2016109024 康慧慧 行政管理 三等
2016109025 李晓月 行政管理 一等
2016109026 陈开亮 行政管理 二等
2016109027 盖琳琳 行政管理 一等
2016109028 曹义莹 行政管理 二等
2016109029 李玲 行政管理 二等
2016109030 何迪 行政管理 二等
2016109031 陈子庚 行政管理 二等
2016109032 高飞 行政管理 三等
2016109033 李佳露 行政管理 三等
2016109034 戴芬园 行政管理 一等
2016109035 李婷威 行政管理 一等
2016109036 易楠 行政管理 三等
2016109037 单笑笑 行政管理 三等
2016109038 汤韵慈 教育经济与管理 一等
2016109039 郝雪 教育经济与管理 三等
2016109040 蒋玲玲 教育经济与管理 一等
2016109041 赵杏娜 教育经济与管理 二等
2016109042 管真真 教育经济与管理 二等
2016109043 骆晓曦 社会保障 三等
2016109044 朱梦琦 社会保障 二等
2016109045 宗晓菲 社会保障 一等
2016109046 张瑞霞 社会保障 二等
2016109047 郑亚琳 社会保障 一等
2016109048 王欣怡 社会保障 三等
2016109049 王鹏飞 社会保障 三等
2016109050 李林桐 社会保障 二等
2016109051 沈奕成 土地资源管理 三等
2016109052 陈家敏 土地资源管理 三等
2016109053 孔岩 土地资源管理 二等
2016109055 胡彬 土地资源管理 三等
2016109056 彭紫新 土地资源管理 一等
2016109059 朱天琦 土地资源管理 一等
2016109062 陈日胜 土地资源管理 三等
2016109063 张婕 土地资源管理 二等
2016109064 王梦思 土地资源管理 二等
2016109065 职朋 土地资源管理 一等
2016109066 王欢 土地资源管理 一等
2016109067 王心 土地资源管理 一等
2016109068 徐砾 土地资源管理 三等
2016109071 李昕 土地资源管理 二等
2016109072 卢雨蓓 土地资源管理 二等
2016109073 程继东 土地资源管理 三等
2016109074 胡曙光 土地资源管理 一等
2016109075 韩欢 土地资源管理 二等
2016109079 成文青 土地资源管理 二等
2016109080 赵蛟 土地资源管理 一等
2016109081 朱奎 土地资源管理 二等
2016109082 黄彤 土地资源管理 二等
2016109083 徐盼 土地资源管理 三等
2016109084 胡晓霞 土地资源管理 三等


2017级硕士

学号 姓名 专业 等级
2016109058 蔡璇 土地资源管理 一等
2016109069 周峥 土地资源管理 一等
2016109077 郑浩 土地资源管理 一等
2017109001 楼钰钟 人口、资源与环境经济学 二等
2017109002 李娜 人口、资源与环境经济学 一等
2017109003 焦科文 人口、资源与环境经济学 二等
2017109004 汪婷欣 人口、资源与环境经济学 三等
2017109005 张祎婷 地图学与地理信息系统 二等
2017109006 袁子坤 地图学与地理信息系统 三等
2017109007 陈公太 地图学与地理信息系统 二等
2017109008 陶芹 地图学与地理信息系统 一等
2017109009 康翔 地图学与地理信息系统 一等
2017109010 许俊杰 地图学与地理信息系统 二等
2017109011 余恒 地图学与地理信息系统 三等
2017109013 何云婷 行政管理 一等
2017109014 姜涛 行政管理 三等
2017109015 鲍凤 行政管理 二等
2017109016 汪业强 行政管理 三等
2017109017 张慧妹 行政管理 二等
2017109018 李紫衍 行政管理 一等
2017109019 鞠萍 行政管理 二等
2017109020 许玲玲 行政管理 二等
2017109021 马智源 行政管理 一等
2017109022 王亚星 行政管理 二等
2017109023 朱清源 行政管理 三等
2017109024 吕娜 行政管理 三等
2017109025 高琦 行政管理 一等
2017109026 翁倩 行政管理 三等
2017109027 许泽宁 行政管理 二等
2017109029 刘凤娇 教育经济与管理 一等
2017109031 张浩男 教育经济与管理 一等
2017109032 高铭 教育经济与管理 二等
2017109033 陈娜 教育经济与管理 三等
2017109034 韩霜 教育经济与管理 二等
2017109035 王穎 教育经济与管理 三等
2017109036 金晨 社会保障 二等
2017109037 曹姣艳 社会保障 一等
2017109038 万洋波 社会保障 一等
2017109039 吴楚天 社会保障 三等
2017109040 颜子洋 社会保障 二等
2017109041 张仁慧 社会保障 一等
2017109042 夏冰心 社会保障 二等
2017109043 向家成 社会保障 三等
2017109044 龚冠雄 社会保障 三等
2017109045 孟婷婷 社会保障 二等
2017109046 李丽 土地资源管理 一等
2017109047 卢婞 土地资源管理 二等
2017109048 文洋 土地资源管理 二等
2017109050 吴天航 土地资源管理 二等
2017109051 杨茜 土地资源管理 一等
2017109052 庄星月 土地资源管理 一等
2017109053 盖璐娇 土地资源管理 二等
2017109054 王茜月 土地资源管理 二等
2017109055 李皖宁 土地资源管理 三等
2017109056 丁冠乔 土地资源管理 一等
2017109057 翟孟颖 土地资源管理 三等
2017109058 孙佳新 土地资源管理 三等
2017109060 宋碧青 土地资源管理 一等
2017109061 陈敏 土地资源管理 一等
2017109062 张子孟 土地资源管理 三等
2017109063 徐伟 土地资源管理 二等
2017109064 张荣鹏 土地资源管理 三等
2017109065 李敏 土地资源管理 一等
2017109066 朱婷婷 土地资源管理 三等
2017109067 丁瑶萍 土地资源管理 二等
2017109068 张颖 土地资源管理 二等
2017109069 余莉雯 土地资源管理 二等
2017109070 刘成铭 土地资源管理 二等
2017109071 程新艳 土地资源管理 三等
2017109073 全娇娇 土地资源管理 二等
2017109074 戴津 土地资源管理 三等
2017109075 许如清 土地资源管理 一等
2017109076 周文静 土地资源管理 二等
2017109077 吕图 土地资源管理 一等
2017109078 刘鹏 土地资源管理 三等
2017109079 申立冰 土地资源管理 二等
2017109080 刘壮壮 土地资源管理 二等
2017109081 金潮 土地资源管理 三等
2017109082 崔嘉琳 土地资源管理 三等
2017109083 任思博 土地资源管理 二等
2017109084 张晓媛 土地资源管理 二等

2018级硕士
学号 姓名 专业 等级
2018109077 毕雪昊 土地资源管理 一等
2018109046 何鸿飞 土地资源管理 一等
2018109047 王燕楠 土地资源管理 一等
2018109039 刘俊杰 土地资源管理 一等
2018109055    土地资源管理 一等
2018109040 王昭雅 土地资源管理 一等
2018109069 邱婧雯 土地资源管理 一等
2018109067 符进城 土地资源管理 一等
2018109036 陈肖媚 土地资源管理 一等
2018109050 曹伟情 土地资源管理 一等
2018109066    土地资源管理 二等
2018109070 舒美惠 土地资源管理 一等
2018109060    土地资源管理 二等
2018109038    土地资源管理 一等
2018109035    土地资源管理 二等
2018109044 韩小二 土地资源管理 二等
2018109058 王鑫淼 土地资源管理 二等
2018109042 刘禾雨 土地资源管理 一等
2018109059 胡潇月 土地资源管理 二等
2018109072 谭素英 土地资源管理 二等
2018109056 李昕璐 土地资源管理 二等
2018109013 张凤仪 行政管理 一等
2017109012 胡林伟 行政管理 一等
2018109008 仇苗苗 行政管理 一等
2018109001 许志中 行政管理 二等
2018109014 王利娟 行政管理 一等
2018109016    行政管理 二等
2018109002 黄鑫怡 行政管理 二等
2018109005 张健培 行政管理 一等
2018109032    社会保障 一等
2018109028 薛梦颖 社会保障 一等
2018109031 蒋佳琪 社会保障 一等
2017109030 魏铭 教育经济与管理 一等
2018109011 汤瑜 行政管理 三等
2018109012 孙文娟 行政管理 二等
2018109009 江宁 行政管理 二等
2018109003 张宾哲 行政管理 二等
2018109007 李清华 行政管理 三等
2018109015 王丽敏 行政管理 三等
2018109004 汪婉玉 行政管理 三等
2018109006 周君颖 行政管理 三等
2018109010 孟伟林 行政管理 三等
2018109017 韩楚煜 教育经济与管理 二等
2018109019 丁晓敏 教育经济与管理 二等
2018109020 朱莉 教育经济与管理 二等
2018109018 张晓可 教育经济与管理 三等
2018109021 李安琪 教育经济与管理 一等
2018109023 徐敏 教育经济与管理 三等
2018109022 安静 教育经济与管理 三等
2018109027 李菲 社会保障 二等
2018109024 李雪蕾 社会保障 二等
2018109029 李皓 社会保障 二等
2018109033 刘蓝惠 社会保障 二等
2018109025 邹德文 社会保障 三等
2018109030 汪惠 社会保障 三等
2018109026 毛雪 社会保障 三等
2018109064 于博源 土地资源管理 二等
2018109068 童文 土地资源管理 二等
2018109075 崔益邻 土地资源管理 二等
2018109053 罗玮幸 土地资源管理 二等
2018109052 朱忠翔 土地资源管理 二等
2018109045 何宇豪 土地资源管理 二等
2018109061 邹怡 土地资源管理 三等
2018109037 倪俊 土地资源管理 二等
2018109048 姜怡航 土地资源管理 三等
2018109054 祝令聚 土地资源管理 三等
2018109049 魏咏馨 土地资源管理 三等
2018109074 袁思怡 土地资源管理 三等
2018109034 沈馨月 土地资源管理 三等
2018109057 王怀友 土地资源管理 三等
2018109063 钟建涛 土地资源管理 三等
2018109071 刘文锋 土地资源管理 二等
2018109073 周许豪 土地资源管理 二等
2018109041 杜鹏 土地资源管理 三等
2018109051 王猛猛 土地资源管理 三等
2018109062 谢沛沛 土地资源管理 三等

2016级博士

学号 姓名 专业 等级
2016209001 辛璄怡 行政管理 三等
2016209002 张国磊 行政管理 一等
2016209003 张诚 行政管理 二等
2016209004 杨洲 教育经济与管理 三等
2016209005 陈小满 教育经济与管理 一等
2016209006 蒋浩君 社会保障 二等
2016209008 曾庆敏 土地资源管理 三等
2016209009 陈振 土地资源管理 一等
2016209010 樊高源 土地资源管理 二等
2016209011 侯大伟 土地资源管理 三等
2016209013 姜晗 土地资源管理 二等
2016209014 居祥 土地资源管理 二等
2016209015 李学增 土地资源管理 二等
2016209016 李友艺 土地资源管理 二等
2016209017 南光耀 土地资源管理 一等
2016209018 王健 土地资源管理 一等
2016209019 王雪琪 土地资源管理 一等
2016209020 许明军 土地资源管理 一等
2016209021 张浩 土地资源管理 二等
2016209022 张宁 土地资源管理 三等
2016209023 张勇超 土地资源管理 二等
2016209024 周翼虎 土地资源管理 三等
2016209025 吴一恒 土地资源管理 一等
2016209026 雷昊 土地资源管理 三等
2016209027 刘艳 土地资源管理 三等
2016209028 沈璐丹 土地资源管理 二等

2017级博士

学号 姓名 专业 等级
2017209001 王丹 行政管理 二等
2017209003 胡卫卫 行政管理 一等
2017209004 高啸 行政管理 三等
2017209005 朱以财 教育经济与管理 三等
2017209006 姜璐 教育经济与管理 二等
2017209007 李雪辉 教育经济与管理 一等
2017209008 张亚玲 社会保障 二等
2017209009 赵晶晶 社会保障 一等
2017209010 高洁芝 土地资源管理 二等
2017209011 唐亮 土地资源管理 一等
2017209012 肖善才 土地资源管理 二等
2017209013 孙涛 土地资源管理 二等
2017209014 王顺然 土地资源管理 三等
2017209015 樊鹏飞 土地资源管理 一等
2017209016 朱文娟 土地资源管理 二等
2017209017 杨润慈 土地资源管理 三等
2017209018 陈磊 土地资源管理 一等
2017209019 兰民均 土地资源管理 二等
2017209020 王鹏 土地资源管理 二等
2017209021 孔冬艳 土地资源管理 三等
2017209022 陈昌玲 土地资源管理 一等
2017209023 周佳宁 土地资源管理 三等
2017209023 周佳宁 土地资源管理 三等
2017209024 闫曼娇 土地资源管理 二等
2017209025 罗遥 土地资源管理 一等
2017209026 苏敏 土地资源管理 一等
2017209027 徐勤航 土地资源管理 三等
2017209028 王春杰 土地资源管理 二等
2017209029 崔继昌 土地资源管理 三等

2018级博士

学号 姓名 专业 等级
2018209003 刘文可 行政管理 二等
2018209005 董文浩 教育经济与管理 二等
2018209006 薛珊 教育经济与管理 三等
2018209008 陈尔东 教育经济与管理 二等
2018209009 梁陞 社会保障 二等
2018209010 姚兴安 社会保障 三等
2018209012 刘洋 土地资源管理 二等
2018209013 鲁力翡 土地资源管理 一等
2018209014 崔久富 土地资源管理 三等
2018209015 王明生 土地资源管理 一等
2018209016 王楠 土地资源管理 三等
2018209017 孙欣 土地资源管理 二等
2018209018 谢皖东 土地资源管理 二等
2018209019 王坤鹏 土地资源管理 二等
2018209020 易家林 土地资源管理 一等
2018209021 程宪波 土地资源管理 二等
2018209022 姚瑶 土地资源管理 三等
2018209023 阿布都热合曼·
阿布迪克然木
土地资源管理 一等
2018209024 邹旭 土地资源管理 一等
2018209025 姬超 土地资源管理 二等
2018209026 张超 土地资源管理 三等
2018209027 林津 土地资源管理 一等
2018209028 张玉娇 土地资源管理 二等
2018209029 曹铁毅 土地资源管理 一等


对以上结果如有疑义,请于2018年10月17日下午17时30分之前与院研究生办曹老师联系,逾期不再受理!
地点:逸夫楼7013  电话:84395254
E-mail:caoyejing@njau.edu.cn
 
 
 
  
 
公共管理学院研究生办
2018年10月15日


打印此文】【返回前页
 上一条: 公共管理学院2017-2018学年研究生国家奖学金拟推荐名单公示
 下一条: 2018下半年土地资源管理学科硕士研究生预开题分组安排(二)
版权所有:南京农业大学公共管理学院 All Rights Reserved
逸夫楼七楼 025-84395700(院办)[网站管理]
84399561(研究生办/科研办)84395254(学生办)84399070(MPA办)